Аварийные бригады оперативно восстановили теплоснабжение в ВАО

Семь аварийно-ремонтных бригад ПАО «МОЭК» в составе нескольких десятков человек и единиц техники, а также средства городских служб были привлечены к устранению аварии и восстановлению теплоснабжения в Восточном административном округе.

«Теплоснабжение потребителей в ВАО Москвы, нарушенное в результате повреждения магистрального трубопровода на ул. Иркутская, восстановлено по постоянной схеме к 4:00 утра 30 ноября», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Там сообщили, что снижение гидравлического режима работы магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-23 произошло минувшим вечером около 20 часов. Спустя короткое время теплоснабжение потребителей было организовано по резервной схеме, к полуночи поврежденный участок магистрали был локализован, после чего часть нагрузки была переведена на ТЭЦ-22. В течение ночи и до 4 часов утра специалисты восстанавливали гидравлический и температурный режимы подачи теплоносителя.

В ПАО «МОЭК» добавили, что в течение этого времени поддерживалась связь с жителями через «горячую линию», также специалисты отслеживали сообщения в соцсетях.

Отмечается, что проведение последующих земляных работ, направленных на устранение причин аварии, не влияет на текущее теплоснабжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру