Старикам здесь не место: спасатели вытащили из-под ванны застрявшую пенсионерку

Женщина угодила в западню, поскользнувшись на полу, и провела без воды и еды сутки

Пленницей собственной ванны на целые сутки стала пожилая жительница северо-запада Москвы: 83-летняя женщина так неудачно упала, что ее голова застряла между полом и чугунной купальней.

Женщина угодила в западню, поскользнувшись на полу, и провела без воды и еды сутки

Как удалось выяснить «МК», несчастный случай произошел на улице Свободы в ночь на 28 ноября. У старушки на выходе из санузла закружилась голова, и она упала на спину таким образом, что ее голова застряла между полом, ножкой и днищем ванны. Женщина не потеряла сознания и отделалась только шишкой на лбу, но из заточения самостоятельно выбраться не смогла. В «однушке» она проживает без родных, и помощи ждать было неоткуда.

Но пенсионерку спасла бдительность ее сына, который находится в Канаде на ПМЖ и ежедневно созванивается с матерью по вечерам. Когда родительница не вышла с ним на связь, мужчина позвонил другу, у которого есть ключ от ее квартиры. Спаситель приехал около 23.00 на следующий день, 29 ноября. Но и он не смог вытащить затворницу из железного плена. Пожилая женщина сообщила, что ее тело затекло, и она очень голодна. Было решено вызвать спасателей. Прибывшие на место сотрудники МЧС буквально за три минуты подняли ванну и за ноги вытащили хозяйку. От госпитализации пожилая женщина отказалась.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27560 от 1 декабря 2017

Заголовок в газете: Застрявшую под ванной пожилую москвичку начали спасать из Канады

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру