Курильщика, расстрелянного в столичном ТЦ, госпитализировали с двумя ранениями

А стрелка, которому не понравился дым от сигарет, задержали с помощью плана «Перехват»

Две пули от поборника чистого воздуха получил 19-летний юноша, который 2 декабря решил выкурить сигарету в туалете ТЦ «Облака» на Ореховом бульваре. Стрелок скрылся с места, но московские оперативники вскоре его задержали.

А стрелка, которому не понравился дым от сигарет, задержали с помощью плана «Перехват»

Как стало известно «МК», конфликт между парнем и взрослым мужчиной произошел около 16.30 на третьем этаже мужского туалета. По словам охранников, гражданин вышел из кабинки и увидел курящего юношу. Мужчина сделал замечание, в ответ человек с сигаретой невежливо огрызнулся. Это вывело противника сигарет из себя — он достал травматический пистолет и стал стрелять в сторону оппонента. Выстрелов, как говорят секьюрити, было несколько, но два из них угодили в цель - в руку и щеку молодого человека. После этого стрелок быстро покинул торговый центр, уехав с места на машине.

Охранники услышали хлопки, забежали в сортир, увидели окровавленного посетителя и вызвали экстренные службы города. Раненого госпитализировали в ГКБ №1, а злодея, лицо которого запечатлели видеокамеры, задержали в этот же день — для этого полицейские вводили план «Перехват».

Состояние подростка опасений не вызывает — паренек проходит лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии. Сам он родом из Комсомольска-на-Амуре, в Москве проживает на разных адресах (полицейским он сообщил липовый адрес регистрации) и время от времени подрабатывает где получится.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27563 от 5 декабря 2017

Заголовок в газете: Стрелок с помощью пистолета доказал, что курение вредит здоровью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру