Бизнесвумен похитили во время пробежки и бросили в Москву-реку

Отрабатываются версии мести и инсценировки

Загадочная история произошла с одним из руководителей крупной консалтинговой компании в центре Москвы. Женщина по пути на спортивную пробежку потеряла память, а очнулась через несколько часов в Москве-реке с перемотанной скотчем головой!

Отрабатываются версии мести и инсценировки

Как удалось выяснить «МК», 46-летняя москвичка отправилась пешком на пробежку в парк Горького. Женщина в спортивном костюме побежала обычным маршрутом. На полпути, по словам «бегуньи», она потеряла сознание. Последнее, что она запомнила, — здание Художественного лицея на Крымском Валу. Очнулась дама, с ее слов, глубокой ночью — стоя по пояс в воде в Москве-реке недалеко от берега напротив Нескучного сада, а ее рот был перемотан скотчем. Женщина выбралась из реки и кое-как дошла до 1-й горбольницы (примерно 10 минут пешком). В приемном отделении даме помогли снять скотч с головы и с диагнозом «общее переохлаждение» направили в реанимацию, но уже на следующий день состояние пациентки настолько улучшилось, что ее выписали.

Загадочная история осложнилась еще и тем, что сын бизнесвумен в тот вечер, когда пропала его мать, обнаружил в квартире жуткий погром. Все вещи были перевернуты, а два айфона, компьютер и 300 тысяч рублей наличными бесследно исчезли.

В качестве одной из версий была выдвинута попытка похищения женщины с целью ограбления. Правда, у этой гипотезы много слабых мест: непонятно, почему женщину оставили в живых, зачем привезли в Нескучный сад, куда проехать на машине непросто, и почему бросили в воду. К тому же видеокамеры в подъезде подтвердили, что посторонние в квартиру предпринимательницы попасть не могли. С другой стороны, у женщины натянутые отношения с бывшим мужем, совладельцем компании по продаже драгоценных камней. В любом случае версия инсценировки также будет отрабатываться.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27567 от 9 декабря 2017

Заголовок в газете: Пробежка закончилась для бизнесвумен похищением и купанием

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру