Собянин открыл детский технопарк «Наукоград»

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии детского технопарка "Наукоград", который был создан на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА).

Столичный градоначальник отметил, что с удовольствием осмотрел "действительно удивительные технологии". Он также назвал удивительными и ребят, которые занимаются в технопарке.

"Они делают не только настоящее, но и будущее, и самое главное - свое будущее, что очень и очень важно", - отметил Собянин, пообщавшись с детьми.

Детский технопарк «Наукоград» располагается на первом этаже учебного корпуса МФЮА по адресу: ул. Введенского, д. 1 а (ЮЗАО). Площадь технопарка составляет 1,1 тыс. кв. м. Ключевая специализация детского технопарка «Наукоград» - информационные технологии в проектировании и прототипировании.

Однако сотрудничать технопарк намерен и с Московским информационно-технологическим университетом - Московским архитектурно строительным институтом и образовательным комплексом «Воробьевы горы». А в самом технопарке планируется организовать четыре лаборатории: архитектура и геоинформатика, IT, графический и промышленный дизайн, робототехника. Дети смогут посещать и кинолекторий, и музей развития науки и техники, в здании будет работать кафе-коворкинг.

Заниматься здесь будут дети с 14 лет из более чем 40 школ и колледжей Москвы.

Отметим, что "Наукоград" стал седьмым детским технопарком Москвы. Всего же в подобных столичных заведениях будут заниматься 35 тыс школьников ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру