В Москве установят волшебные ледяные телевизоры

Изображение на них смогут «выводить» все желающие горожане с помощью ультрафиолетовых указок

Создать собственный ультрафиолетовый рисунок на льду смогут все желающие москвичи в одном из парков СВАО. Там появились ледяные плиты, стилизованные под старые телевизоры, к которым прикрепили специальные щиты, способные впитывать световые лучи и удерживать их в течение 15 минут.

Изображение на них смогут «выводить» все желающие горожане с помощью ультрафиолетовых указок
фото: пресс-служба парка «Сокольники»

Как рассказали «МК» сотрудники парка, гостям выдадут указки трех цветов: синего, зеленого и фиолетового, с помощью них москвичи смогут изобразить свои картины. Сами же рисунки будут отображаться на щитах сквозь лед, тем самым создавая иллюзию просмотра винтажного телевизора. Для этого на щиты была нанесена особая краска — люминофор, которая запоминает движения ультрафиолетового луча.

Пять телельдин весят более полутонны каждая, а их размер два на два метра. Чтобы изготовить эти объекты, использовались большие холодильные камеры и заготовки особой формы. Ледяные полотна будут доступны для посетителей в течение грядущих выходных — 13 и 14 января в вечернее время. Правда, как отмечают работники парка, если спрос окажется большим, то волшебные телевизоры появятся и на следующий уик-энд.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27588 от 12 января 2018

Заголовок в газете: Телевизоры начнут показывать то, что нарисуют москвичи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру