Собянин присвоил новым улицам Москвы имена прославленных соотечественников

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил принятое на заседании президиума правительства столицы постановление о присвоении имен и названий двенадцати городским объектам. Согласно опубликованному на сайте мэра документу, три новые улицы рядом со стадионом «Динамо» получили имена известных людей, связанных с футбольным клубом.

Так, проектируемый проезд N6613 стал улицей Юрия Никулина, в юности игравшего за «Динамо» и всю жизнь болевшего за эту команду. Проектируемый проезд N 6612 назван именем нападающего Игоря Численко, а проектируемый проезд N 6611 — в честь тренера Михаила Якушина.

Названия выбраны в рамках конкурса, в котором участвовали более 400 человек. Окончательный выбор из отобранных вариантов сделали пользователи соцсетей.

Два проектируемых проезда в Некрасовке названы в честь маршала СССР Андрея Еременко и Героя Советского Союза Дмитрия Лавриненко. Скверу в Пресненском районе ЦАО между Леонтъевским и Вознесенским переулками присвоили имя Муслима Магомаева. Новая улица в Даниловском районе столицы названа в честь башкирского поэта и писателя Мустая Карима.

Кроме того, участок автодороги «Боровское шоссе – Киевское шоссе» в ТиНАО получил имя офицера Красной армии Александра Печерского, а безымянный проезд рядом с телецентром «Останкино» в СВАО - имя телеведущей Валентины Леонтьевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру