В Москве неисправный чайник травмировал сразу мать и дочь

Женщина получила удар током, а девочка - ожоги

Из-за неисправного электрического чайника серьезно пострадала пятилетняя девочка 16 января - прибор с кипятком ударил током сначала маму малышки, а та машинально отбросила агрегат в сторону, неудачно попав прямо в дочку. У малышки — 25 процентов ожогов тела, она в больнице.

Женщина получила удар током, а девочка - ожоги

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел днем в квартире в Шенкурском проезде. Анастасия (она домохозяйка) находилась дома с детьми — им 5 лет и 3 годика. Старшая немного приболела, поэтому в детский садик не пошла. Глава семейства — начальник склада, отправился на службу.

Днем женщина готовила на кухне обед, вскипятила полный чайник воды (литра три). Как только она взялась за него, то ощутила удар током. Анастасия, не осознавая, отбросила чайник и к несчастью, в полете устройство задело дочку, которая крутилась рядом. Малышка была в майке, на нее вылилось как минимум два литра горячей жидкости. В основном попало на ягодицы, спину, ноги.

Медики 03 прибыли быстро, оказали первую медпомощь, обезболив поврежденные области, и доставили в детскую больницу. Здесь у малышки определили ожоги 1,2,3 степеней, нанесли лекарство и перевязали. Девочка, по словам мамы, чувствует себя хорошо, лишь иногда жалуется на почесывание. Речи о выписке пока не идет — потребуется время, чтобы привести поврежденные ткани в порядок.

Анастасия не планирует жаловаться производителю на некачественный чайник — не сохранились чеки. Чайник она купила примерно два года назад в магазине возле дома — с ее слов, производитель агрегата— известная немецкая фирма, и до этого проблем с ним не наблюдалось.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27594 от 19 января 2018

Заголовок в газете: «Взбесившийся» чайник травмировал сразу мать и дочь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру