В Москве пенсионер умер от одного вида крещенской купели

Это, пожалуй, единственный несчастный случай во время праздничных купаний

Итоги крещенских купаний подвели столичные спасатели — от сердечных хворей возле водоема в Зеленограде днем 19 января умер 69-летний пенсионер.

Это, пожалуй, единственный несчастный случай во время праздничных купаний
Место трагедии.

Как стало известно «МК», пожилой мужчина подошел к купели вместе другом-ровесником около 14.00. Оба старика, судя по всему, осуществляли тренировку, так как в руках у них были палки для спортивной ходьбы.

Пенсионеры начали раздеваться, чтобы окунуться в ледяную воду. Один из них, Валерий Анатольевич снял куртку — и вдруг захрипел, упал на лед и посинел. К нему бросились дежурившие медики, пытались завести сердце, и один раз это им даже удалось. Но, увы, вскоре пациент умер, предположительно, от сердечно-сосудистой недостаточности.

Друг умершего был настолько поражен случившимся, что ушел, даже не искупавшись и не забрав палки для скандинавской ходьбы умершего. Единственное — он пояснил, что Валерий Анатольевич был одиноким пенсионером: все родственники у него живут в Белоруссии. И вдвоем они ежедневно занимались любительской спортивной ходьбой, прогуливаясь по лесу.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27595 от 20 января 2018

Заголовок в газете: Любишь ледок — люби и медок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру