На официальном сайте мэра столицы появилось сообщение, что проект "Активный гражданин" проведет голосование о том, стоит ли переименовывать линии метро.
В частности, предлагается создать номерную систему (первая, вторая, третья), цветовую (красная, синяя, фиолетовая) или сохранить официальные названия веток, например Сокольническая, Арбатско-Покровская, Серпуховско-Тимирязевская.
Напомним, что участники "Активного гражданина" уже голосовали по поводу наименований станций метро. Так, например, именно они выбрали название "Большая кольцевая линия" для Третьего пересадочного контура.