Мэрия спросит мнение москвичей о переименовании линий метро

На официальном сайте мэра столицы появилось сообщение, что проект "Активный гражданин" проведет голосование о том, стоит ли переименовывать линии метро.

В частности, предлагается создать номерную систему (первая, вторая, третья), цветовую (красная, синяя, фиолетовая) или сохранить официальные названия веток, например Сокольническая, Арбатско-Покровская, Серпуховско-Тимирязевская.

Напомним, что участники "Активного гражданина" уже голосовали по поводу наименований станций метро. Так, например, именно они выбрали название "Большая кольцевая линия" для Третьего пересадочного контура.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру