Подмосковную школьницу перед смертью мать силой увела с алкогольной вечеринки

Девушка выпала с 15-го этажа после ссоры с родительницей

На глазах друзей 14-летняя школьница из подмосковного города Одинцова выпала c балкона 15-го этажа высотки. Это произошло после ссоры с матерью, которая застукала своего ребенка в компании мальчишек и девчонок, употребляющих спиртные напитки.

Девушка выпала с 15-го этажа после ссоры с родительницей

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел около 22.30 часов 16 февраля. Мама Алины (все имена изменены) днем пришла домой после работы (женщина трудится инженером на предприятии, изготовляющем строительные материалы) и занялась своими делами.

42-летняя Татьяна несколько лет назад развелась с мужем и кроме дочери еще воспитывает старшего сына, который учится в той же школе, что и сестра. Время стало приближаться к вечеру, однако ребенок с гулянки не возвращался. Женщина позвонила своему чаду по телефону и узнала, что Алина находится в квартире у друзей. Мать решила посмотреть, чем там ребята занимаются, и нагрянула к ним с проверкой. Открывшаяся картина вывела родительницу из себя — несовершеннолетние ребята пили спиртное. Разразился скандал. Татьяна схватила дочь за руку и силком вытащила на улицу.

Однако Алина под предлогом, что ей нужно забрать сумочку, вернулась в помещение и открыла дверь на балкон... Ошеломленные товарищи сразу рассказали о случившемся матери. Она быстро спустилась вниз и попыталась оказать дочери первую помощь. Прибывшие на место трагедии врачи «скорой» констатировали смерть школьницы. По факту случившегося следователи ГСУ СК России по Московской области проводят проверку.

— Проблемы с Алиной начались в конце прошлого года, — рассказывает заместитель по воспитательной работе учебного заведения, в котором училась погибшая. — Мы сразу по этому поводу подняли тревогу. Вызвали маму и провели профилактическую беседу. После этого вроде бы все нормализовалось. Девочка училась на «тройки». В последний день перед смертью ученица дежурила по школе. Она была жизнерадостным ребенком. По ней у нас сохли многие мальчишки. На профилактических учетах она не состояла.

Одноклассники рисуют совсем другую картинку. По их словам, проблемы с поведением у Алины начались около двух лет назад — в это время она пристрастилась к курению. Потом стала встречаться со старшими ребятами и прогуливать школу. С занятий могла уйти в любое время. Она также постоянно ругалась с учителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру