Учителя московских школ сформируют стратегию развития образования

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал учителей городских школ и экспертов подключиться к разработке стратегии развития столичного образования до 2025 года. На встрече с представителями образовательного сообщества градоначальник отметил, что речь идет не о разработке стратегии с чистого листа, а о работе, которая даст представление о существующих проблемах московского образования и о задачах на будущее.

«Наши детишки, которые сегодня ходят в детские сады, получая азы образования, будут выпускниками в 2030-е годы. <...> Поэтому этот разговор о будущем не преждевременный, это разговор о сегодняшнем дне», - отметил он.

Собянин отметил, что идею совместной разработки такой стратегии выдвинули директора школ на одной из встреч. Мэр выступает за то, чтобы проект стратегии обсуждался со всем учительским сообществом города.

По оценке Собянина, качество и доступность московского образования за последние годы значительно выросли. Однако реалии быстро отменяются, и перед образовательной системой стоят новые задачи, к которым должна быть готова школа, добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру