Минское и Боровское шоссе свяжут новые дороги

Длина одной составит 6,6 км, второй — 2,2 км

Две новые дороги свяжут Минское и Боровское шоссе в ТиНАО. Их общая протяженность составит 9 км, а ширина каждой будет составлять четыре полосы.

Длина одной составит 6,6 км, второй — 2,2 км
Фото: пресс-служба Стройкомплекса.

Как рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, вместе с новыми дорогами в районе станции метро «Рассказовка» планируется построить и две эстакады на Боровском шоссе. Одна из них необходима для проезда трамваев, которые будут следовать вдоль длинной магистрали, а вторая будет служить развязкой строящейся короткой трассы и шоссе.

— Новые дороги послужат для развития транспортного каркаса Новой Москвы и улучшения внутренних связей на новых территориях, — говорит Хуснуллин. — Первая трасса (6,6 км) станет продолжением магистрали Солнцево–Бутово–Видное. Она соединит станцию «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро с железнодорожными платформами Мичуринец и Внуково, выводя автомобильный транспорт на Минское шоссе. Вторая дорога (2,2 км) соединит Боровское шоссе с железнодорожной платформой Мичуринец, пройдя от Киевского направления МЖД до Боровского шоссе.

По новым дорогам будет курсировать общественный транспорт, для него у платформы Мичуринец и станции метро «Рассказовка» обустроят разворотные площадки. Также в стройкомплексе отметили, что для пешеходов и велосипедистов на всем протяжении дорог организуют широкий тротуар и велодорожки. Кроме этого, проектом предусмотрено строительство четырех пешеходных переходов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27636 от 15 марта 2018

Заголовок в газете: Минское и Боровское шоссе свяжут двойными узами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру