Три станции фиолетовой ветки метро закроются на целую неделю

Речь идет о «Жулебино», «Котельниках» и «Лермонтовском проспекте»

Три конечные станции Таганско-Краснопресненской линии метро закроются на неделю с 24 по 30 марта включительно. В эти дни поезда будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме фиолетовая ветка начнет функционировать лишь в субботу, 31 марта, в 5.30 утра.

Речь идет о «Жулебино», «Котельниках» и «Лермонтовском проспекте»

Остановка работы связана с проходкой перегонного тоннеля Кожуховской линии под действующим перегоном «Выхино» - «Лермонтовский проспект». По строительным нормам для безопасности пассажиров при проведении этих работ необходимо прекратить движение поездов. Подобные недельные ограничения уже были введены в начале ноябре прошлого года.

На время закрытия участка будут запущены компенсационные автобусы, которые довезут пассажиров до «Выхино», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебино» и «Котельников», интервал движения составит менее 1 минуты. Пригородные маршруты общественного транспорта будут перевозить пассажиров до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как это было ранее. Для быстрого передвижения пассажиров на 6 участках Рязанского, Волгоградского, Лермонтовского проспектах, улицы Саранской и Жигулевской и на Новорязанского шоссе появятся временные выделенные полосы для общественного транспорта. Запрет на движение автомобилей будет введен на 11 участках, в том числе на съездах с МКАД на Волгоградский, Лермонтовский и Рязанский проспекты в период с 6.30 до 21.30 ежедневно, на съезде и выезде с МКАДа на территорию ТЦ «Садовод», по улице Хлобыстова от ТПУ Выхино до Рязанского проспекта в оба направления, по дублерам Лермонтовского проспекта и на всей протяженности Хвалынского бульвара. Ограничения для автомобилистов начнутся за день до закрытия – в пятницу, 23 марта, и продлятся до 31 марта включительно. Для разгрузки станции метро «Выхино» 24-30 марта пригородные электропоезда проследуют железнодорожную станцию Выхино без остановки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27640 от 20 марта 2018

Заголовок в газете: Фиолетовую ветку метро укоротят на неделю

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру