В ДТП со «скорой» в Москве серьезно пострадал экстренный пациент

Мужчину везли с кровотечением в больницу, когда автомобиль 03 перевернулся

Из-за желания водителя «скорой помощи» как можно скорее доставить в больницу тяжелобольного мужчину случилось утром, 27 марта, ДТП на Варшавском шоссе — шофер 03 проехал на красный сигнал светофора, столкнулся с машиной, задел троллейбус и в конечном счете завалил медицинскую карету набок. Пациент вдобавок к основному недугу получил травму головы.

Мужчину везли с кровотечением в больницу, когда автомобиль 03 перевернулся

Как удалось выяснить «МК», 63-летнему пенсионеру, жителю улицы Красного Маяка, стало плохо под утро. Карету медиков около 6.30 вызвали родственники. С предварительным диагнозом желудочно-кишечное кровотечение мужчину повезли в 79-ю ГКБ.

Учитывая тяжесть состояния, 43-летний водитель реанимационного автомобиля хотел доставить больного за минимальное время. В районе 7.20, следуя по Варшавскому шоссе в сторону Нахимовского проспекта по полосе для общественного транспорта, в районе дома 85 он не остановился на запрещающий сигнал светофора (из спецсигналов были включены только проблесковые маяки). Тем временем автомобиль «Рено Каптюр» (за рулем сидела 56-летняя дама) начал движение на разрешающий сигнал. В итоге медицинская машина врезалась в иномарку, а после по инерции протаранила троллейбус маршрута №52, который поворачивал налево в сторону Каширского шоссе (к слову, из-за ДТП движение общественного транспорта было парализовано более чем на целый час, до 8.40). А напоследок машина 03 завалилась набок с водительской стороны.

Сам шофер не пострадал, а вот его пассажирам пришлось обращаться за медпомощью. Фельдшер, 40-летняя Галина, позже была доставлена в больницу с травмой головы и переломом шейного позвонка, ее коллега — фельдшер, 26-летняя Екатерина — тоже получила травму головы. До приезда других бригад медики мужественно оказывали первую помощь пенсионеру — он ударился головой. У мужчины диагностировали сотрясение головного мозга. Пациента отвезли в ближайшую городскую больницу №7, где его, как пообещали доктора, поставят на ноги.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27647 от 28 марта 2018

Заголовок в газете: Путь до больницы прибавил тяжелому пациенту травм

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру