360 градусов впечатлений

Каждый участник учебного процесса, будь то педагог, школьник или его родители, теперь могут опробовать продукты проекта "Московская электронная школа" и ощутить себя жителями цифрового города в образовательной среде без границ.

Московский центр развития кадрового потенциала образования подготовил порядка 50 виртуальных путешествий на основе фильмов, созданных как составные элементы уроков по различным школьным дисциплинам. Школьники смогут виртуально посетить замечательные места, полные образовательного потенциала, но зачастую недоступные для посещения в реальной жизни. Например, закулисье российских театров или космическое пространство. Интересно, что все фильмы серии могут применяться для изучения сразу нескольких школьных дисциплин. С этого момента технология "видео 360" закрепилась в столичных школах.

Открытие кинотеатра виртуальной реальности "Москва – город образования" состоялось в Еврейском музее и центре толерантности по случаю Всемирного дня экскурсовода. Все фильмы доступны на официальном сайте Центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру