Дожди пришли в Москву надолго

Весь остаток этой недели и начало следующей ожидаются осадки, в том числе снег

Пасмурными и щедрыми на осадки будут ближайшие дни в Московском регионе. А метеочувствительным гражданам необходимо подготовиться к резким перепадам атмосферного давления.

Весь остаток этой недели и начало следующей ожидаются осадки, в том числе снег

Как рассказали «МК» в Центре погоды «Фобос», в пятницу, 20 апреля, столичный регион попадет под влияние антициклона, из-за которого в регионе сохранится плюсовая температура, но будет прохладно. В субботу, 21 апреля, северо-западный циклон принесет с собой обильные дожди — и в Москве выпадет порядка четверти месячной нормы осадков. Давление может опуститься до 730 мм ртутного столба. В воскресенье, 22 апреля, дожди начнут ослабевать, но температура понизится. Также ожидается сильный северный ветер с порывами до 12 м/с.

По данным Гидрометцентра, в ночь на 20 апреля в столичном регионе будет облачно с прояснениями, а столбики термометров покажут +6...+8 в Первопрестольной и +3...+8 в Подмосковье. Днем ожидается +12...+14 в Москве и +9...+14 по области, а ночью +2...+4 и 0...+5 соответственно. В субботу, 21 апреля, температура составит +11...+16 градусов в столице и столько же в окрестностях. К ночи в регионе похолодает до +2...+7. В воскресенье, 22 апреля, в Белокаменной и Подмосковье будет +8...+13, синоптики предупреждают о вероятности снега с дождем. В ночь на понедельник, 23 апреля, столбики термометров опустятся до 0...+5, а днем потеплеет до +6...+11. В ночь на вторник в столице и области ожидаются небольшие кратковременные осадки, снег с дождем и 0...+5. Днем 24 апреля в Московском регионе будет +11...+16 и снова кратковременные дожди.

Кстати, в народе 20 апреля отмечался Акулин день: согласно примете, если к вечеру на небе покажется много звезд, в лесу будет также много грибов и ягод. А о будущем лете расскажет 21 апреля — Родион Ледолом. Если Родионов день солнечный — стоит ждать жаркого лета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27666 от 19 апреля 2018

Заголовок в газете: Холод и дождь «прописались» в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру