«Подумал, что привиделось»: откровения рыбака, выловившего труп в Москве

Мужчина удил щуку, а поймал утопленника в пруду Лось

Мертвеца в кроссовках вместо щуки выловил 18 апреля заядлый рыбак в пруду Лось на северо-востоке Москвы. Имя утопленника и срок, который он пробыл в воде, пытаются установить полицейские.

Как стало известно «МК», днем у Сергея (он родом из Саратовской области, а в Московском регионе подрабатывает мастером по укладке паркета) выдалась свободная минутка, он решил пойти порыбачить на ближайший водоем. На пруду Лось, что в национальном парке «Лосиный Остров», мужчина был осенью прошлого года и рыбалкой остался доволен. Дело в том, что здесь без проблем можно выловить щуку — в свое время пруд активно заселяли рыбой этого вида. Впрочем, как признается Сергей, в данном случае рыбалка была спортивной — улов он планировал отпустить.

Мужчина удил щуку, а поймал утопленника в пруду Лось

Устроившись в одиночку на берегу, Сергей около 13.40 закинул удочку, крючок сразу же за что-то зацепился в воде. Рыбак потянул к себе леску, и тут выловленный объект начал медленно всплывать. Сначала показались ноги, потом тело. Мужчина до конца не верил своим глазам, все надеялся, что эта картина ему привиделась, но спустя несколько минут разглядел силуэт человека. Тогда он позвонил в экстренные службы города. Утопленника Сергей не стал вытаскивать на сушу, оставил в метре от берега в воде.

Спасатели вытащили мертвеца на берег. Предварительно, это труп мужчины лет шестидесяти, на нем разглядели кроссовки и части одежды. Документов в карманах полицейские не нашли, также пока неясна причина смерти — это будут определять эксперты.

Что касается рыбака Сергея, то хоть он говорит, что в жизни повидал всякое, но на пруду Лось больше рыбачить не намерен.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27667 от 20 апреля 2018

Заголовок в газете: Улов рыбака впечатлил сыщиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру