Опубликован график работы столичных ЗАГСов на майские праздники

У будущих молодоженов будет большой выбор дат

График работы на майские праздники опубликовали московские загсы. Специалисты отмечают, что самый непопулярный для заключения брака месяц начнется со свадебного бума.

У будущих молодоженов будет большой выбор дат

Как сообщили в Управлении ЗАГС Москвы, в период с 28 апреля по 10 мая храмы Гименея станут работать в ограниченном режиме. В полном объеме и по стандартному графику все отделы ЗАГС и дворцы бракосочетаний будут функционировать шесть дней: 28 апреля, 3, 4, 5, 8 и 10 мая. Нерабочими днями объявлены 1, 6, 7 и 9 мая. 29 апреля готовы принять гостей только дворцы бракосочетаний №1 и №4. В них смогут вступить в официальный брак пары, которые ранее подали соответствующие заявления. Дежурным 30 апреля и 2 мая объявлен Таганский ЗАГС. Правда, отдел будет производить только государственную регистрацию смерти по графику с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 14 до 15 часов. Причем 30 апреля рабочий день будет укорочен — учреждение закроет двери в 17.00.

Между тем сотрудники загсов зафиксировали повышенное внимание будущих молодоженов к майским праздникам. Раньше жители столицы не спешили начинать семейную жизнь в последнем месяце весны. Виной тому древнее поверье: «В мае жениться – всю жизнь маяться». Однако с каждым годом влюбленные все меньше обращают внимания на неоднозначную примету. И доказательство этому — статистика, которую ведут в столичных храмах Гименея. В этом году специалисты приняли 1016 заявлений о вступлении в брак на праздничные даты. Для сравнения: в прошлом году среди желающих пожениться в начале мая были 972 пары.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27673 от 27 апреля 2018

Заголовок в газете: Москвичи больше не боятся жениться в мае

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру