Трудилась в министерстве: что известно о новой жертве московского урагана

В злополучный день на 84-летнюю жительницу Гольянова упала дверца от мусорного контейнера

Второй жертвой урагана, накрывшего столицу 21 апреля, стала 84-летняя пенсионерка из московского района Гольяново. Она получила травму ноги, лечилась в больнице, а в ночь на 25 апреля умерла.

В злополучный день на 84-летнюю жительницу Гольянова упала дверца от мусорного контейнера
Последствия урагана в Москве. Фото: АГН "Москва"

Как стало известно «МК», погибшая Римма Алексеевна, жительница дома 6 по Курганской улице, в роковой вечер около 17.00 решила выйти прогуляться, а заодно выбросить мусор. Помойка расположена c торца дома. На беду, поднялся сильный ветер, и Римма Алексеевна получила удар дверцей от мусорного контейнера. Она упала на руку. Очевидцы помогли пожилой москвичке добраться до дома и вызвать «скорую помощь». Медики на месте определили перелом в районе локтя, ушиб таза, доставили женщину в реанимацию 36-й городской больницы. Пенсионерка ушла из жизни около 3.00 25 апреля. Скорее всего, травма ухудшила общее состояние здоровья, которое и без того было слабым.

Римма Алексеевна была одинокой женщиной. В годы молодости трудилась секретарем в одном из министерств. За пенсионеркой в последние годы ухаживал племянник Олег, который приезжал к дому едва ли не ежедневно на велосипеде с сумками продуктов, поддерживал связь с 74-летней Галиной Александровной, подругой Риммы Алексеевны из соседней квартиры. Та, кстати, еще не знает о смерти знакомой, а другие соседи боятся рассказать из-за опасений по поводу самочувствия.

По данным Департамента здравоохранения Москвы, Римма Алексеевна — вторая жертва природной стихии. Первая, 13-летняя школьница, умерла вечером 21 апреля — девочку ударило мусорным контейнером, установленным на улице Новой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27672 от 26 апреля 2018

Заголовок в газете: Ураган приблизил смерть пенсионерки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру