Для участия в проекте "Московское долголетие" записались около 100 тыс человек

Столичный градоначальник Сергей Собянин во время посещения фестиваля-выставки «Московское долголетие 2018. Время новых возможностей», посвященному организации активного отдыха и развлечений для пожилых москвичей в четверг, 26 апреля, заявил что уже около 100 тысяч жителей Москвы старшего поколения записались для участия в проекте «Московское долголетие».

«Эта программа рассчитана на тех московских пенсионеров, которым надоело сидеть дома, которые хотят общения, хотят найти новых друзей, которые хотят вести активную жизнь», - подчеркнул мэр Москвы.

Фестиваль «Московское долголетие» открывается в четверг на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ).

На протяжении трёх дней посетителям выставки поведают о различных курсах и спортивных секциях для пожилых людей. В настоящее время такие образовательно-спортивные мероприятия проводятся в каждом районе российской столицы.

Площадка фестиваля особо примечательна тем, что разделена на различные тематические зоны по интересам для москвичей старшего возраста, как развлекательные, так и обучающие.

Пенсионерам в доступной и понятной для них форме рассказывают, как пользоваться городскими интернет-сервисами, помогают разобраться в жилищном праве и финансовых проблемах. В общей сложности организаторы этого по-настоящему масштабного мероприятия подготовили более 700 лекций и мастер-классов.

««Московское долголетие» из проекта стало превращаться в реальность. Сегодня около 100 тысяч москвичей уже записалось на различные кружки. 75 тысяч уже реально работают в этих кружках", - отметил Собянин.

Среди ведущих мероприятий будут народный художник России Александр Рукавишников, народный артист Владимир Девятов, двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Светлана Мастеркова, телеведущая Арина Шарапова, президент Российского танцевального союза Станислав Попов и стилист Дмитрий Винокуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру