Рядом с Измайловским кремлем построят «меха аккордеона»

В новом здании необычной формы расположатся производственные помещения

Необычный архитектурный сосед появится у Измайловского кремля в ближайшем будущем. Градостроители решили возвести рядом с узорчатыми резными зданиями низкий угловатый павильон для робота. Проект согласовала Москомархитектура.

В новом здании необычной формы расположатся производственные помещения

В павильоне расположится производственный комплекс. Из-за этого авторы проекта и решили не мудрить и сделать корпус максимально простым. В новом здании будет открыто производство различных декоративных элементов для выставок, которые регулярно проходят на территории Измайловского кремля. Основную работу станет делать специальный фрезеровочный промышленный робот.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, павильон решено построить рядом с кремлем из соображений экономической целесообразности. Здание будет низким и широким: его высота составит всего четыре метра при общей площади в 260 кв.м. По форме корпус похож на растянутые меха аккордеона, накрытые плоской крышей. С цветовой гаммой и материалами для фасадов архитекторы тоже решили не экспериментировать. В облицовке стен будут использованы натуральное дерево, много стекла и металлические оцинкованные листы, выкрашенные в черный цвет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27675 от 4 мая 2018

Заголовок в газете: Измайловский кремль дополнят «меха аккордеона»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру