Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Твиттерое, что ученики столичных школ  обновили рекорд Всероссийской олимпиады школьников, завоевав более 900 дипломов.

«Всероссийская олимпиада школьников - серьезная независимая оценка уровня образования регионов. В этом году московские школьники завоевали 906 дипломов - новый рекорд!<….> Поздравляю! Этот большой успех московской школы. Низкий поклон учителям. Горжусь ребятами — победителями.», - написал мэр.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Начинаются состязания на уровне школ, затем проходят на уровне муниципалитетов и регионов и в конце проходит заключительный этап.

В этом году в финал попали ученики более чем из 300 московских школ. Организатором финала выступило Минобрнауки России. При этом победителям и призерам предоставили право поступления без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Собянин также отметил, что в системе столичного школьного образования надо и дальше повышать его конкурентоспособность. 

«В московские вузы приезжают лучшие абитуриенты со всей страны. Поэтому и наша московская школа должна давать маленьким москвичам знания и умения, которые откроют им возможности поступать в лучшие колледжи и вузы, позволят конкурировать со своими сверстниками из других регионов страны. И от всех нас, от меня лично, моих управленческих действий, от директоров, от учителей зависит очень и очень многое», - написал Сергей Собянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру