Птичьи воры: из столичной голубятни похищены десятки пернатых

Ускользнуть от злодеев удалось всего одному голубю

Более тридцати птиц «увели» похитители под покровом ночи из московской голубятни в Западном Дегунине. Забрав взрослых пернатых, воры обрекли на гибель целый выводок птенцов.

Ускользнуть от злодеев удалось всего одному голубю

Как стало известно «МК», инцидент произошел на днях на Дегунинской улице. Пропажу обнаружил хозяин голубятни, 63-летний москвич Владимир Луканцов: четыре года назад он арендовал постройку и завел там птиц, которые и стали добычей похитителей. Придя утром к своим подопечным, мужчина обнаружил, что навесной замок на двери голубятни сломан, а почти все птицы, жившие в ней, пропали. Злодеи забрали 35 пернатых общей стоимостью 10 000 рублей, а также прихватили новенькие автозапчасти, которые Луканцов пару недель назад купил для своей машины, но так и не успел использовать по назначению.

— Раньше взломов голубятни не было, — говорит Луканцов. — Я ее арендовал года 4 назад, и ничего подобного раньше не происходило. Воры забрали почти всех птиц; остались 6 птенцов, которые теперь не выживут, и еще один взрослый голубь — наверное, его просто не заметили.

По словам Луканцова, «общество» в дегунинской голубятне было весьма разнообразным: хозяин пернатых не стремился собирать какую-то одну породу и заводил голубей «разных сортов», а породистых почтовых птиц, которые жили у него раньше, он давно раздал. Москвич намерен завести новый выводок пернатых, а для их безопасности повесить на дверь голубятни еще один замок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27700 от 7 июня 2018

Заголовок в газете: Спастись от воров сумел только один голубь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру