21-22 июня в России пройдёт Международная мемориальная акция "Свеча памяти"

21-22 июня по всей России — от Дальнего Востока до Крыма и Севастополя — и даже до столицы Сербии Белграда состоится Международная мемориальная акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби.

В российской столице на Крымской набережной вечером 21-го июня свечу, которая была освещена в Елоховском соборе, передадут байкеры клуба «Ночные волки». От нее зажжется главная «Линия памяти» протяжённостью в 1418 «георгиевских» свечей, где каждому дню войны будет посвящена отдельная свеча. В это же время зажжённые на окнах свечи памяти свяжут воедино участников акции по всему миру. Заместитель руководителя нижней палаты российского парламента Ирина Яровая примет участие в мероприятии и выступит на торжественной части акции, где особым образом подчеркнёт, что бесстрашным народом Советского Союза был совершён самый великий подвиг.

В свою очередь, в Иркутске 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, пройдёт ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти». Она посвящена 77-летию начала Великой Отечественной войны и состоится в Иркутске уже в десятый раз. Организатором акции традиционно выступает региональное отделение партии «Единая Россия». На протяжении многих лет к «единороссам» присоединяются молодогвардейцы, кабинет министров Иркутской области, мэрия Иркутска, а также общественные организации и обычные жители города.

Между тем в Мурманске в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» также состоится акция «Свеча памяти». А непосредственно 22 июня в сквере Мурманского областного центра пройдёт официальное открытие новой стелы в честь Зои Космодемьянской - первой женщины удостоенной звания Герой Советского Союза во время Великой Отечественной Войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру