Красовский, Свиридов и Кумин получили неожиданно много подписей мундепов

В российской столице состоялась встреча кандидатов на выборах в московские градоначальники с муниципальными депутатами, организованная Ассоциацией муниципальных образований (АМОМ). На данном столь важном мероприятии 46 депутатов отдали свои подписи в поддержку претендентов в мэры Москвы, предварительно очень внимательно ознакомившись с их программами.

В лидеры выбились Илья Свиридов, Антон Красовский и Вадим Кумин, которые к настоящему моменту собрали максимальное количество подписей муниципальных народных избранников.

Руководитель АМОМ Владимир Дудочкин рассказал, что представителя регионального отделения «Справедливой России» Свиридова поддержали 16 депутатов, самовыдвиженца Красовского – 13, а выдвинутого московским отделением КПРФ Кумина – 11 человек. На встрече половина кандидатов в мэры города огласили свои предвыборные программы и смогли на месте получить подписи парламентариев. Встреча в подобном формате, организованная АМОМ, состоялась впервые. После оглашения предвыборных программ депутаты отдавали свои подписи за того или иного кандидата в присутствии нотариуса.

Как подчеркнул Дудочкин, кандидаты должны заручиться поддержкой как минимум 110 депутатов из 110 муниципальных образований Москвы. Ранее АМОМ подержала идею руководителя комиссии Общественной палаты столицы по развитию гражданского общества Алексея Венедиктова по организации помощи кандидатам в процессе прохождения фильтра. Такая форма встречи была выбрана не случайно: кандидаты получили возможность озвучить свои программы и сразу же получить поддержку депутатов.

На мероприятие пришли 240 муниципальных депутатов. Дудочкин допустил, что такого рода встреча проводится не в последний раз.

При этом некоторые из известных оппозиционных кандидатов на пост мэра Москвы не пришли на встречу с муниципальными депутатами, например, Илья Яшин и Дмитрий Гудков.

Документы для регистрации кандидатом в Московскую городскую избирательную комиссию направили 19 человек. Во встрече с депутатами принимали участие десять из них. По итогам встречи 46 депутатов определились, какого кандидата они поддерживают, учитывая, что голосовать можно всего лишь один раз.

Выборы мэра Москвы состоятся в Единый день голосования 9 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру