Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту

В понедельник 2 июля мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия движения по новому Крылатскому мосту, который позволит соединить проспект Маршала Жукова с Рублевским шоссе и является участком Северо-Западной хорды.

«Северо-Западная хорда - это магистраль от Дмитровки до Мичуринского проспекта. В основном закончено строительство. Осталось несколько объектов», - рассказал на церемонии Собянин.

Он назвал этот проект одним из сложнейших, так как он представляет собой большой кластер дорог. в 80 км. По словам градоначальника, на сегодня на этом участке удалось решить основные проблемы. Собянин также отметил, что всего в Москве в настоящее время строится четыре хорды: Северо-Западная, Северо-Восточная, Юго-Восточная, Южная рокада.

По его словам, хорды помогут автомобилистам проезжать из одного конца города в другой, минуя центр, изменят структуру транспортных потоков. «Четыре хорды в конечном итоге образуют так называемое Четвертое транспортное кольцо», - сказал Собянин.

Кроме этого мэр поблагодарил за работу строителей, поздравил их с победой российской сборной в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу и сказал, что открытие нового моста посвящается этой победе над испанцами. 

Напомним, что новый Крылатский мост имеет длину 282 метра. Его строительство началось  в декабре 2016 г. Новый мост станет дублёром старого Крылатского моста, построенного в первой половине 1980-х гг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру