Собянин рассказал о планах строительства метро во «Внуково»

Мэр Москвы Сергей Собянин, встречаясь в понедельник с коллективом аэропорта "Внуково" в честь его 77-летия, объявил о принято решении продлить линию метро от Рассказовки до Пыхтино и до Внуково. При этом мэр уточнил, что сейчас уже ведутся пуско-наладочные работы метро в Рассказовке, а затем будет сделана камера съезда в сторону "Внуково".

"Я думаю, в течение лет трех построим эту линию, и "Внуково" будет единственным аэропортом в нашей стране, который будет иметь собственное метро", - заявил мэр.

Столичный градоначальник при этом подчеркнул, что это даст возможность интегрировать аэропорт и поселение Внуково в московскую транспортную систему. "Это очень важное решение. Сама линия метро огромная", - сказал мэр. Он также отметил, что вся транспортная система в районе Солнцево, Переделкино, Рассказовки и Внуково будет изменена с учетом ввода новой линии метро.

Кроме этого мэр поздравил коллектив аэропорта с 77-летием. Он напомнил, что именно в этот аэропорт было привезено Знамя Победы и приехал первый космонавт СССР Юрий Гагарин. "Вся история аэропорта связана с историей Москвы и нашей страны", - сказал Собянин, добавив, что Москва сделала многое, чтобы обустроить аэропорт, его инфраструктуру, превратить его в один из самых современных и комфортных.

Собянин также рассказал, что с 1 сентября во Внуково будет пущен ночной автобусный рейс. "Мы уже 11 таких автобусов сделали, и они пользуются популярностью. Для Внуково обязательно сделаем такой рейс", - сказал мэр.

Напомним, что 2 июля 1941 года была принята в эксплуатацию первая очередь сооружений аэропорта "Внуково".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру