В метро на голову полицейскому-кинологу упал информационный щит

Прапорщик госпитализирован, собаке ветеринарная помощь не понадобилась

Жертвой халатности сотрудников метрополитена стал полицейский-кинолог. Во время несения службы стражу порядка на голову свалился... информационный щит. Правоохранитель отделался ушибами, его питомец не пострадал.

Прапорщик госпитализирован, собаке ветеринарная помощь не понадобилась

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 8 июля около 12.25 на станции метро «Новокузнецкая». 34-летний сотрудник кинологической службы полиции на метрополитене прапорщик Михаил вместе с подопечным — служебной немецкой овчаркой по кличке Кенг — закончил обход сабвея. Страж порядка шел к эскалатору, чтобы подняться к постовому и составить акт, но не дошел. У самого подъемника ему на голову упал металлический информационный щит (карта местности в радиусе 5-минутной зоны ходьбы с изображением местоположения).

Пострадавший кинолог. Фото: соцсети

В момент опасности собака успела отпрыгнуть в сторону, а вот ее хозяин был сбит с ног конструкцией размером 2 на 1,5 метра. На помощь пострадавшему стражу порядка подоспели постовые, которые сопроводили кинолога наверх, где ему вызвали «скорую». Михаила доставили в Склиф, откуда в тот же день отпустили с диагнозом ушиб мягких тканей головы. По данному факту правоохранители проводят проверку. При осмотре щита, свалившегося на голову кинологу, оказалось, что конструкция была прикреплена всего лишь на двусторонний скотч.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27730 от 14 июля 2018

Заголовок в газете: Кинолог в погонах не смог отразить нападение щита

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру