Виктория Лопырева поблагодарила Москву за проведение ЧМ-2018

Посол ФИФА поддержала движение «За Собянина»

Перед окончанием мундиаля в парке «Зарядье» выступила посол ФИФА на ЧМ-2018 Виктория Лопырева — известная топ-модель и телеведущая. «Футбол закончится, но город останется столь же прекрасным», — уверена звезда. Она поблагодарила мэра Москвы за блестящую подготовку столицы к проведению чемпионата и заявила о поддержке движения «За Собянина».

Посол ФИФА поддержала движение «За Собянина»
Фото: instagram / Виктории Лопыревой

Как отметила Виктория Лопырева, тысячи иностранных гостей заявляют, что в России проходит лучший чемпионат мира по футболу за всю историю их существования. Это мнение разделяют другие представители ФИФА, в том числе и сам глава ассоциации Джанни Инфантино, который уже успел заявить, что организация ЧМ-2018 превосходна и беспрецедентна.

— Новые улицы столицы, современные стадионы и идеальная организация создали условия спортивного торжества не только для россиян, но и людей со всего мира. Я надеюсь, что это только начало. В Москве сейчас созданы все условия для того, чтобы у нас выросли новые чемпионы, — отметила Лопырева.

Слова благодарности мэру Москвы за организацию чемпионата посол ФИФА подкрепила делом. Она заявила, что решила принять участие в общественном движении «За Собянина». Напомним, что движение появилось весной этого года после поста в соцсети директора фонда поддержки хосписов «Вера» Нюты Федермессер. Она поблагодарила Сергея Собянина за помощь в развитии паллиативной медицины, призвав москвичей поддержать мэра в его начинаниях. Вслед за Нютой на своих страницах в соцсетях благодарность мэру высказали известные москвичи — деятели культуры и искусств, спортсмены, бизнесмены. Писатель Сергей Лукьяненко в ходе своей автограф-сессии, отвечая на вопросы читателей о Москве, рассказал, какие изменения ему нравятся в столице, и предложил создать площадку, которая сможет объединить всех сторонников Сергея Собянина. Его идею поддержал бизнесмен Вадим Дымов, по инициативе которого был создан сайт движения. Теперь к движению присоединилась и Виктория Лопырева. Ведь перемены, произошедшие в городе за последние годы, помогли ей влюбиться в Москву по-настоящему.

Фото: агн «москва»

— Москва еще лет 10 назад казалась мне унылой, серой и недружелюбной, — сказала Лопырева. — А сейчас я просто влюблена в этот город, потому что он настолько преобразился, стал настолько красив. Посмотрите, как безопасно в городе и как приятно гулять по улицам и днем, и ночью. Я считаю, это связано с тем, что наш действующий мэр уделяет городу такое внимание.

На встречу с поклонниками Лопырева пригласила своего друга, одного из самых харизматичных мировых футболистов Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар). Он рассказал, как ему понравились наши футболисты и Москва.

— У вас удивительный город, невероятный, вы сами не понимаете, насколько, — говорит Дрогба. — Очень дружелюбные жители, всегда готовые помочь. Ваши улицы, на которых оживленно и днем, и ночью — например, Никольская. Думаю, после чемпионата она будет так же знаменита, как стадионы «Лужники» и «Спартак».

Встреча с Викторией Лопыревой продолжалась полтора часа, практически дотемна — и мало кто из собравшихся ушел раньше. Вопросы, еще вопросы, потом автографы — встреча получилась очень душевной. Как и должна быть между людьми, по-настоящему любящими Москву.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру