В Москве за сутки двоих рабочих убило током

Один погиб на столбе, другой — в щитовой

Сразу два человека погибли вчера в Москве от удара током. Один приезжий рабочий попытался самостоятельно починить электрокабель на стройке на западе столицы, а другой, электрик, приехал на аварию подстанции и по неосторожности получил смертельный разряд.

Один погиб на столбе, другой — в щитовой

Как удалось выяснить «МК», первый случай произошел на строительном объекте на Сколковском шоссе около 10.00. На смену возводить бизнес-парк вышли сто наемных рабочих, среди которых был 54-летний разнорабочий. Мужчина перевозил в тележке грунт и зацепил временный электрокабель. Провод порвался на высоте около 3 метров, в месте крепления к столбу. Работяга самостоятельно забрался наверх и попытался голыми руками скрепить разрыв, но, едва он ухватился за кабель, его ударило током. Получив разряд, строитель полетел вниз на землю и сломал себе шею. Прибывшие на место медики констатировали смерть.

Вторая трагедия случилась около поздно вечером в деревне Ознобишино (Новая Москва). Под конец рабочего дня в торговом центре и автосервисе, которые находятся друг от друга через дорогу, пропало электричество. Работа была парализована, и сотрудники вызвали обслуживающую организацию. На место приехали двое электриков, которые предположили, что авария случилась на подстанции, которая расположена на одинаковом удалении от двух обесточенных объектов. Один из монтеров, 31-летний Сергей, открыл щиток и уже приступил к ликвидации аварии, но совершил неосторожное движение, и его ударило током. Мужчина скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру