Задержан следователь по делу о погибшей на Масловке беременной москвичке

Его обвиняют в получении взятки

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО подполковник Андрей Белоусов и начальник 3 отдела Следственной части УВД по САО подполковник Виталий Мамонов были задержаны 17 июля сотрудниками ФСБ. Их подозревают в мошенничестве.

Его обвиняют в получении взятки

Как стало известно «МК», в производстве 3 отдела Следственной части (по расследованию ДТП, а также преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков и незаконной миграции) находилось уголовное дело в отношении некоей женщины, возбужденное по статье «Мошенничество». В ходе расследования следователи вышли на свидетельницу, которой сообщили несоответствующие действительности сведения о намерении привлечь и ее к уголовной ответственности. Однако за 1,5 млн рублей пообещали закрыть на преступление глаза. 4 апреля в квартире на улице Катукова женщина передала эту сумму.

В настоящее время следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении неустановленных лиц. Подполковников Андрея Белоусова и Виталия Мамонова задержали, но мера пресечения им не избиралась.

Кстати, следователь Мамонов в последнее время занимался резонансным делом о ДТП на улице Верхняя Масловка, где в июне преподаватель университета «Синергия» сбил беременную на порследнем месяце Наталью Львову. Нерожденный ребенок и его мать скончались.

Следователя арестовали сотрудники ФСБ: видео задержания

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру