Собянин пообещал снизить возраст приема в детсады до 2,5 лет

Сергей Собянин, встречаясь с коллективом Московского эндокринного завода, отметил, что власти построили десятки новых детских садов, расширили прием и добились снижения верхнего возраста приема сначала до 3-х лет, потом до 2 лет и 8 месяцев. При этом люди продолжают задавать вопросы о снижении возраста приема, поскольку мамы хотят работать и вести активный образ жизни.

"И мы в этом году приняли решение и снизим возраст приема до 2,5 лет", - объявил мэр.

Он добавил, что власти Москвы намерены каждый год строить по несколько десятков детских садов и с каждым годом по мере возможности снижать возраст приема. По его словам, десятки тысяч детей получат возможность пойти в детские сады, а молодые мамы - пораньше выйти на работу.

Собянин напомнил, что в 2010 году в Москве в детские сады ходили 280 тыс детей и тогда это казалось большой цифрой. Но проблема еще не была решена. "Буквально за несколько лет мы вырастили количество детей, которые входят в детские сады, до 420 тыс. Это позволило решить проблемы, мы сняли очередь для детей от трёх лет", - отметил столичный градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру