Собянин продолжает встречи с избирателями в качестве кандидата в мэры

Кандидат в мэры Москвы, действующий глава города Сергей Собянин провел в рамках предвыборной агитации встречу с коллективом Московского эндокринного завода. Он отметил, что город закупает основной объем обезболивающей продукции именно у данного предприятии и назвал эту продукцию очень качественной и востребованной.

"В целом лекарственно-фармацевтическая отрасль в Москве развивается. За последние годы на 40% вырос объем продукции", - сказал Собянин, добавив, что в Москве сейчас около 70% всех препаратов отечественные. Он подчеркнул, что в городе сейчас выдается в среднем около 15 млн рецептов для льготных категорий граждан. "Можно сказать, что большая часть проблем льготного обеспечения была за последние годы снята", - сказал Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что обеспечение жителей Москвы лекарственными препаратами оказывает значительное влияние на продолжительность жизни в городе. И данные говорят, что она растет на полгода с каждым годом и в настоящее время составляет 78 лет.

"Если такая динамика будет сохраняться, то за четыре года мы достигнем продолжительности жизни в 80 лет", - сказал Собянин.

В тоже время мэр отметил, что увеличение продолжительности жизни ставит и новые задачи по уходу за пожилыми людьми, которые имеют хронические заболевания, развитие патронажной помощи. 

Собянин напомнил, что в этих же целях запущена программа «Московское долголетие», куда уже записались более 100 тыс. человек. 

Он также рассказал сотрудникам о развитии транспорта в городе, о строительстве новых детских садов и снижении возраста приема детей в дошкольные учреждения.

«Мы построили десятки новых детских садов, расширили прием. <...> И с каждым годом стараемся снижать верхний возраст. Сначала три года мы достигали, потом - два года и восемь месяцев. Тем не менее, постоянно задают вопросы, когда еще снизится возраст, потому что мамы хотят работать, вести активный образ жизни. И мы в этом году приняли решение и снизим возраст приема до 2,5 лет», - сказал Собянин, отвечая на вопрос сотрудницы.

Встречи Собянина с коллективами столичных предприятий в рамках избирательной кампании по выборам мэра Москвы будут проходить регулярно. Первая такая встреча прошла на московской фабрике по изготовлению мороженого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру