Монорельс превратится в трамвай

Жители Ростокина, Зюзина и других районов пригласили в гости кандидата в мэры

Кандидат от «Справедливой России» Илья Свиридов продолжает составлять собственную «карту проблем», совершая ежедневные поездки в различные районы Москвы.

Жители Ростокина, Зюзина и других районов пригласили в гости кандидата в мэры

Во вторник, 24 июля, Свиридов (на фото третий справа) посетил Ростокино, где жители жалуются на нехватку поликлиник и слишком длинное ожидание приема у специалистов, особенно после закрытия медсанчасти №33 на Малахитовой улице. Кроме того, тревожит москвичей судьба монорельсовой дороги, которая соединяет станции «Тимирязевская» и «ВДНХ» и служит оптимальным транспортом для жителей не только Ростокина, но и Останкинского и Бутырского районов.

— Согласно одному из проектов вместо монорельса планируется пустить трамвай, а сверху разбить висячие сады с велодорожками. Боюсь, что расходы станут больше, а польза для жителей — меньше. Монорельс — это уникальная московская разработка; мне удалось пообщаться с людьми, которые стояли у истоков проектирования. Правильно, что он проходит именно здесь — около Выставки достижений народного хозяйства. Это наша гордость. Такой проект стоило бы развивать для других районов, а не убивать, — комментирует Илья Свиридов.

В среду, 25 июля, кандидат-эсер отправился в Зюзино: этот район ждет наибольшая нагрузка в ходе реализации программы реновации — здесь снесут больше пятиэтажек, чем где-либо еще. Разумеется, такие серьезные перемены не оставляют жителей равнодушными: многие тревожатся о том, где именно окажутся стартовые площадки, удастся ли остаться в привычной среде и будет ли наконец расселен 14‑й квартал Зюзина, где условия жизни в пятиэтажках становятся совсем уж невыносимыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру