На Андреевском мосту установили парапет, но экстремалов меньше не стало

А охрана по-прежнему ничего не предпринимает

Новое ограждение на Андреевском мосту не смогло прекратить экстремальные игры подростков. Желая покрасоваться друг перед другом, молодежь залезает на парапет и выделывает на нем опасные трюки.

А охрана по-прежнему ничего не предпринимает
Кадр из видео.

Как рассказала «МК» муниципальный депутат района Хамовники Александра Парушина, раньше излюбленным местом несовершеннолетних москвичей на мосту были дуги, входящие в основную конструкцию объекта. Несмотря на погоду и время года, практически каждый день на них можно было наблюдать гуляющих детей. Чтобы оградить юных любителей острых ощущений, местные жители попросили власти города поставить забор.

— Ограда появилась несколько недель назад, — говорит Парушина. — Во время общественных обсуждений драки на мосту в этом мае, после которой 18-летний студент-медик оказался в коме, мы подняли вопрос о безопасности подростков, гуляющих в этом месте. Вскоре власти поставили парапет, но молодежь продолжает заниматься паркуром на грани между жизнью и смертью. Самое удивительное, что на Андреевском мосту есть пункт охраны, но сотрудники не предпринимают никаких действий, даже если видят, как кто-то забирается и гуляет по ограде.

По мнению депутата, на каждый такой случай необходимо вызывать полицию. Притом ставить детей на учет за подобные действие не нужно, достаточно лишь провести беседу, записать данные и поговорить с родителями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27741 от 27 июля 2018

Заголовок в газете: Парапет на Андреевском мосту не смог вразумить экстремалов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру