Вымогал с помощью крысы: полицейские разоблачили клиента, шантажировавшего кафе

Возможно, он использовал навыки психологического тренинга

Необычный способ вымогательства денег выбрал 32-летний приезжий из Уфы — он подкинул в ресторан общепита в центре Москвы дохлую крысу. Гурман стал утверждать, что нашел животное в самом заведении.

Возможно, он использовал навыки психологического тренинга

Как стало известно «МК», заявление в полицию в июне написала директор кафе на улице Большая Полянка. Она заявила, что ее шантажирует неизвестный посетитель. Гражданин положил дохлую крысу на столик и заявил, что поймал и убил грызуна прямо в питейном заведении! Это заявление вызвало шок у сотрудников кафе — они считают, что крысы в заведении не водятся. Однако посетитель продолжал настаивать на своей версии. За молчание и необращение в Роспотребнадзор и другие органы он запросил миллион рублей.

Директор решила обратиться в полицию. И уже вскоре гостя кафе вычислили — им оказался уроженец Уфы. В московский регион он перебрался не так давно, сначала с женой и маленьким сыном жил в Питере. По словам друзей, молодой человек занимался развитием разных сфер бизнеса. Его супруга — коуч-тренер в плане психологии. Сам уфимец, судя по его страничке, тоже увлекался подобными тренингами. Возможно, эту идею — подкинуть мертвого грызуна, он почерпнул у профессионалов, рассчитывая на психологическое воздействие на руководство кафетерия. По словам самого мужчины, никаких бизнес-отношениях с этой сетью кафе у него нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, по данному факту следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по статье УК «Вымогательство».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27745 от 1 августа 2018

Заголовок в газете: В деле о шантаже кафетерия главным свидетелем стала дохлая крыса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру