В предвыборную программу Собянина войдут планы развития 146 районов Москвы

В предвыборную программу Собянина войдут планы развития 146 районов Москвы

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин собирается создать новую программу «Мой район» на основании пожеланий жителей столицы, которые те донесли до волонтеров и самого градоначальника в рамках предвыборной кампании. В ходе «круглого стола» с участием представителей экспертного сообщества Собянин объявил, что в эту программу войдут планы развития всех 146 районов города.

По мнению политика, идея комплексного развития районов близка общегородской цели и работает на обеспечение равных возможностей для москвичей. Если смотреть в целом по Москве, то в среднем по городу все замечательно, однако в отдельных районах при этом может не хватать поликлиники, парка, спортивной организации и или детского дошкольного учреждения, пояснил Собянин. Поэтому программа «Мой район» будет призвана решить эти точечные проблемы.

Будущее устройство районов нужно будет обсудить с жителями, считает кандидат в мэры. «Посмотреть каких объектов соцкультурного быта не хватает. Где какие транзитные маршруты, спортивные объекты, детские дошкольные учреждения, парковки», - отметил Собянин.

Он настаивает, что программы комплексного развития отдельных районов не должны ограничиваться рамками выборного периода кампании — их нужно будет «догружать» идеями и запросами москвичей в процессе реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру