В Измайловском парке на женщину с ребенком упало дерево

Обоим потребовалась помощь медиков

На коляску с маленьким ребенком обрушилось сухое дерево в Измайловском лесопарке в Москве. Малышу и его маме потребовалась помощь медиков.

Обоим потребовалась помощь медиков

Как стало известно «МК», несчастье произошло 1 августа в Измайловском парке. Молодая мама около 14.00 пришла сюда на прогулку с двухлетним сыном, которого везла в коляске. Неожиданно женщина услышала сильный треск, а буквально через несколько минут на нее свалилась сухая ива, которая росла в 20 метрах от входа в парк.

— Обломилась верхушка без ветвей, сантиметров 15 в диаметре, а еще минут через 15 упало само дерево, — вспоминает пострадавшая. От удара женщина потеряла равновесие, лицо залило кровью. Коляска перевернулась, но мать не выпустила ее из рук.

В итоге в больницу поехали и мама, и ребенок. У мальчика врачи подозревали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. К счастью, в больнице не подтвердили диагноз. А женщине потребовалась более серьезная помощь: медики наложили ей швы на весь лоб. При этом женщина считает, что ей необычайно повезло. При этом она удивляется превратностям судьбы. Дело в том, что в прошлом году мама с сыном оказались в глубине Измайловского парка прямо в разгар урагана, но не получили ни царапины. А в этом году едва не погибли в спокойный солнечный день. По словам женщины, в Измайловский парк они с малышом ходят гулять каждый день. Два года назад семья приехала из Сыктывкара и квартиру для проживания выбрала специально рядом с Измайловским парком, чтобы ходить туда на прогулки с ребенком.

Коммунальщики заявили семье, что засохшее дерево давно собирались спилить, но из-за гнездящихся птиц планировали сделать это осенью. Примечательно, что недалеко от дерева в тот момент была также беременная женщина с грудным ребенком, которая также могла попасть под удар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру