Сотрудники сайта объявлений рассказали, что чаще всего ищут москвичи

Интересы жителей мегаполиса сильно отличаются от общероссийских

Люксовые бренды одежды и техника чаще всего интересуют москвичей — один из крупных сайтов объявлений составил топ самых популярных вещей у жителей столицы и сравнил его с общероссийским рейтингом. Как оказалось, пока в Сибири ищут котят, в столице — шпильки с обложки глянцевого журнала.

Интересы жителей мегаполиса сильно отличаются от общероссийских

Как рассказали «МК» эксперты Avito, наибольшей популярностью в первом полугодии 2018 года пользовались одежда и обувь, причем москвичи искали конкретные люксовые бренды, предметы гардероба премиум-класса, масс-маркета, а также спортивные вещи. Со сменой сезонов предпочтения горожан изменились не сильно, но летом граждане ожидаемо хотят купить шорты и кроссовки. Также эксперты отмечают, что шубы, пуховики, платья, предметы мебели и электроника — одни из самых популярных предметов в первом полугодии 2017 года — покинули Топ-10 в этом году.

В целом список самых популярных запросов в Москве заметно отличается от всероссийского, где в топе расположились отечественные автомобили, техника, мебель и домашние животные.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру