Экологические проекты станут приоритетом предвыборной программы Собянина

Экологические проекты станут приоритетом предвыборной программы Собянина

Кандидат в столичные градоначальники Сергей Собянин, уствующий в выборах в качестве самовыдвиженца, обсудил с экспертным сообществом в своём избирательном штабе экологические аспекты своей предвыборной программы.

Мэр Москвы подчеркнул, что изначально всё большие города имеют проблемы с экологией. В разное время эта проблема имела и имеет разную остроту, но всегда волновала и волнует горожан, волнует москвичей», — пояснил Собянин.

По словам руководителя мегаполиса, решение проблемы сложное, особенно когда с каждым годом возрастает число автомобилей на дорогах - за последние 7 лет количество машин в российской столице увеличилось на миллион и достигло астрономических показателей в 4,5 миллиона, в Московской области — около 3 миллионов.

Собянин также отметил, что существуют проблемы работы с точки зрения работы жилищно-коммунального хозяйства, проблемы, связанные с отходами, с озеленением Москвы. Он добавил, что все эти направления важны для экологии.

Ранее Сергей Собянин назвал экологию в числе главных направлений своей предвыборной программы, помимо здравоохранения, образования, транспорта и социальной политики. Предложения экологов, сформированные по результатам Круглого стола, войдут в предвыборную программу Собянина.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Из 33 кандидатов зарегистрировали пятерых: Сергея Собянина, Илью Свиридова от «Справедливой России», Михаила Дегтярёва от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ и Михаила Балакина от «Союза горожан».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру