В Москве упавший телевизор придавил двух детей

Малышей доставили в больницу

Детские шалости и невнимательность родителей едва не привели к гибели двух малолетних детишек 7 августа в Москве. На мальчика и девочку в квартире упала тумба вместе с телевизором и своим весом прижала их к полу.

Малышей доставили в больницу

Как стало известно «МК», инцидент произошел на юго-востоке столицы в семье выходцев из Дагестана. 27-летняя Фарида (все имена изменены) 14 лет назад приехала из родной республики в столицу вместе с родителями, которые решили поменять место жительства из-за постоянной нехватки денег и отсутствия работы. Фарида, после того как стала совершеннолетней, устроилась продавцом. Несколько лет назад она познакомилась со своим земляком и стала с ним сожительствовать. За это время в семье родилось двое детей — старшая девочка и младший сын. Но влюбленные все равно не стали официально оформлять брак. По мнению родительницы детишек, выгоднее оставаться матерью-одиночкой и получать за это дополнительные выплаты от государства. В минувший вторник семья находилась дома. Отец возился на кухне (он работает частным охранником, и по графику у него был выходной). Фарида сидела в зале на диване и занималась своими делами. Годовалый мальчик и его сестра играли рядом с тумбочкой, на которой стоял громадный телевизор, 72 см по диагонали.

— Неожиданно дверь тумбы открылась, упала на пол и придавила мальчика. Девочка наступила на открывшуюся дверь (ей исполнилось всего лишь 2 года и 8 месяцев), и тумба вместе с телевизором упала на обоих, — рассказывает мать пострадавших детей. — Я сразу бросилась к ним. Прибежал и отец. Вместе мы освободили детей, и я вызвала «скорую помощь».

Медики приехали быстро, сразу две кареты. После осмотра пострадавших врачи приняли решение о госпитализации ребят. У мальчика эскулапы диагностировали перелом костей черепа, носа, нижней челюсти. Девочке, можно сказать, повезло — она отделалась тупой травмой живота, и ее из больницы в этот же день родители забрали домой. А парня положили в реанимацию. По словам врачей, сейчас его жизнь вне опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру