Собянин открыл новый проспект в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу на территории бывшего завода ЗИЛ открыл новый проспект Лихачева с путепроводом через МЦК, строительство которого было завершено на 8 месяцев раньше срока. Градоначальник отметил, что новой транспортной артерии присвоено имя основателя завода Ивана Лихачева с целью сохранить память о выдающемся гражданине после реновации территории.

По словам Собянина, на месте старой промзоны "формируется новое ядро развития". Речь идет о спортивном кластере, технопарке, жилой застройке и детском тематическом парке "Остров мечты", а также парке "Тюфелева роща" рядом с жилым комплексом "ЗИЛАРТ", который сегодня также осмотрел мэр.

"Территория превращается в одну из самых развитых территорий комплексной застройки", - заявил мэр.

Он добавил, что в скором времени в данном районе будет новая набережная, и район станет одним из лучших в столице.

Как отмечалось ранее, длина проспекта Лихачева составляет около трех километров, он проходит от набережной Марка Шагала до станции метро "Технопарк". Согласно проекту, проспект должен принять на себя основной поток автотранспорта и разгрузить прилегающие улицы.

Центральным сооружением проспекта является автомобильный путепровод через МЦК длиной более полукилометра со съездами и разворотом. Движение по проспекту организовано в две-три полосы в каждую сторону.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру