Кандидат Собянин заявил о востребованности благоустройства периферийных районов столицы

Кандидат Собянин заявил о востребованности благоустройства периферийных районов столицы

Кандидат на должность мэра Москвы, действующий глава города Сергей Собянин встретился сегодня с экспертами в сфере благоустройства в своем избирательном штабе. Выступая перед собравшимися, Собянин отметил, что сейчас появился определенный консенсус в обществе о необходимости и востребованности работ по благоустройству.

"И кроме исторического центра города необходимо продолжать эти работы и на территории спальных районов", - отметил столичный градоначальник.

Он отверг замечания некоторых критиков в том, что город впустую тратит деньги на благоустройство. "Тогда вы и свою квартиру не ремонтируйте, цветочки там не сажайте, мебелью не занимайтесь", - парировал мэр и добавил, что никто не хочет жить в разбитой, грязной квартире, поэтому москвичи и власти поняли, что не стоит жить и в "грязном и разбитом" городе.

По мнению Собянина, благоустройство районов является принципиально важным для общей идеологии развития города. Поэтому он пообещал, что власти продолжат идти в районы.

Он напомнил, что правительство Москвы приняло решение проводить работы по благоустройству в каждом дворе один раз в семь лет, поскольку именно за этот цикл приходят в негодность малые архитектурные формы.

"Благоустройство - одна из важнейших городских функций, которой надо заниматься постоянно и планомерно", - подчеркнул кандидат.

Отметим, что это уже четвертая встреча с экспертным сообществом в рамках цикла круглых столов, которые проводит кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин. Ранее такие встречи были посвящены развитию сферы здравоохранения столицы, благоустройству каждого района города и экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру