Собянин открыл участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник принял участие в церемонии открытия нового участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Выступая в ходе запуска участка, Собянин отметил, что в этом году будет введено в эксплуатацию 2/3 крупнейшей новой магистрали.

Столичный градоначальник подчеркнул, что участок, который открывается сегодня, очень важен, поскольку сразу поможет улучшить дорожную ситуацию в Гольяново.

"Для порядка 900 тыс. человек будет улучшена дорожная ситуация. К наступающему Дню города это прекрасный подарок", - сказал мэр.

В свою очередь первый заместитель главы департамента строительства Москвы Петр Аксенов рассказал, что одной из самых сложных задач при строительстве участка было возведение тоннеля под Щелковским шоссе. Работы проводились без остановки движения по шоссе. Также он сообщил, что городу пришлось выплатить от 100 до 250 тыс рублей за каждый из снесенных 1,5 тыс гаражей.

Общая протяженность Северо-Восточной хорды составляет 35 км. Она должна соединить все крупные автотрассы Москвы: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе. Ее строительство обойдется городу в 210 млрд рублей и будет полностью завершено к 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру