«Мы оказались крайними»: владелец змей-беглянок пытался свалить вину на соседа

Заводчик гадов утверждает, что все его питомцы сидят в контейнерах с плотными крышками

Любитель змей, проживающий на Ленинском проспекте, поставил на уши все городские службы. Из-за постоянных «побегов» его питомцев и жалоб соседей, мужчине даже пришлось добровольно расстаться со своим выводком.

Заводчик гадов утверждает, что все его питомцы сидят в контейнерах с плотными крышками
Фото: МВД,

Как стало известно «МК», Даниил переехал в тихий двор 45-го дома в начале этого лета, вместе с собой он прихватил и домашних ползучих. С тех пор в доме стали происходить невероятные вещи: то на ветвях дерева повиснет полутораметровый черный полоз, то в подвале найдут пару гадюк, а то и при входе в подъезд обнаружат маленьких змеенышей. Соседи начали побаиваться чешуйчатых жильцов и даже собрались писать коллективную жалобу в управу, но инцидент, который произошел вечером 27 августа, решил проблему.

Один из жильцов увидел на пороге подъезда небольшую змейку и вызвал полицию. Прибывший на место участковый совместно с сотрудниками МЧС начал выяснять, откуда могло появиться животное. Услышав шум во дворе, Даниил отпираться не стал и добровольно выдал спасателям всех своих «постояльцев»: двух китайских хабу, 16 гадюк и двух мадагаскарских удавов. Отметим, хабу и гадюки — ядовиты, их вместе с неопасными собратьями отвезли в Центр передержки диких животных столичного Департамента природопользования.

Между тем, владелец змей полностью отрицает многочисленные факты побегов своих питомцев.

Гадюки у меня появились от обычной дикой змеи, и я хотел их снова выпустить на волю, где-нибудь в лесу, - объяснил Даниил. - Остальных я держал как домашних животных. Все они жили у меня были в контейнерах с плотными крышками и не могли ускользнуть. Я слышал, что в соседнем подъезде змею купили ребенку, возможно, это он постоянно выбрасывает животных. А мы просто оказались крайними в этой ситуации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27769 от 29 августа 2018

Заголовок в газете: Змеиное семейство выселили из квартиры после массового побега

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру