Кандидат от КПРФ не оставляет надежды снять Собянина с выборов

Вадим Кумин опубликовал заявление о желании добиться правды от Мосгорсуда

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин опубликовал заявление, в котором сообщил о решении Мосгорсуда оставить без движения административный иск о снятии с выборов 9 сентября кандидата-самовыдвиженца Сергея Собянина. Соответствующий иск был подан штабом Кумина 27 августа — теперь его дорабатывают юристы штаба.

Вадим Кумин опубликовал заявление о желании добиться правды от Мосгорсуда
kprf.ru

Иск в Мосгорсуд о снятии с выборов кандидата-самовыдвиженца Сергея Собянина был подан штабом Вадима Кумина, кандидата от КПРФ, 27 августа. Однако его оставили без движения — судя по всему, из-за наличия юридических неточностей, над которыми уже работают специалисты штаба. Кумин не намерен отказываться от своих намерений.

«До 30 августа у нас есть время для устранения тех формальных и содержательных недостатков, которые, по мнению суда, имеются в нашем исковом заявлении. Хотим заверить москвичей, что мы полны решимости добиться торжества закона и справедливости, и проведения в Москве честных и конкурентных выборов мэра. Наш город, как столица России, является образцом для всей страны, и если здесь безнаказанно торжествует административный ресурс и попирается избирательное законодательство – нельзя ждать его соблюдения ни в одном регионе», – сказано в открытом заявлении, которое подписал не только сам Вадим Кумин, но и представители его штаба. Так на документе стоят подписи депутата Мосгордумы от КПРФ Леонида Зюганова, писателей Сергея Шаргунова и Захара Прилепина, а также журналиста Максима Шевченко.

Как ранее сообщали СМИ, основанием для подачи иска в Мосгорсуд стало злоупотребление, по мнению Кумина, административным ресурсом со стороны кандидата Сергея Собянина, действующего мэра города.

«По данным медиалогии, упоминаемость кандидата Собянина по сравнению с другими кандидатами выше не менее, чем в 10 раз. После изучения данных, предоставленных информационно-аналитической службой КПРФ на основе «Медиалогии» и отрытых источников, было принято решение подать иск в суд на Собянина. Освещение мэра в СМИ в разы превосходит освещение остальных кандидатов, что является злоупотреблением должностным положением», — сообщил Вадим Кумин. Сложившуюся ситуацию он не намерен оставлять без внимания, и собирается добиться результата.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27770 от 30 августа 2018

Заголовок в газете: Кумин ищет способы снять Собянина с выборов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру