Подросток свалился с моста на проплывавшую по Москве-реке яхту

Он проиграл друзьям спор на устойчивость

Отмечая первое сентября, попытался покорить парапет Крымского моста и сорвался с высоты вниз 16-летний подросток. К счастью, тинейджер совершенно случайно приземлился на палубу проплывавшей яхты, благодаря чему и остался жив.

Он проиграл друзьям спор на устойчивость

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в субботу около 16.00 на Крымском мосту. 16-летний Илья (имя изменено) отмечал с друзьями начало учебного года и прогуливался по центру столицы. Проходя по мосту, подростки поспорили, кто выше залезет по парапету. По словам очевидцев, ребята были вполне трезвые. Почти посередине переправы Илья, находясь на высоте нескольких метров от покрытия моста, неожиданно сорвался и с криком упал вниз.

В этот момент из-под моста выплывала трехпалубная яхта представительского класса «Бьюти», и тинейджер упал прямо на нее. Илья приземлился на спину на верхнюю палубу, где находится салон 1-го класса. Члены команды тут же оказали случайному пассажиру первую помощь и высадили его на ближайшем причале напротив Театра эстрады. Прибывшие на место медики госпитализировали парня в Морозовскую больницу с компрессионным переломом позвоночника. Полицейским Илья пояснил, что упал сам и никто его не толкал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27773 от 3 сентября 2018

Заголовок в газете: Лишний пассажир свалился на яхту с моста

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру