11-летний школьник получил сотрясение мозга после падения старых футбольных ворот

Родители написали заявление в полицию и намерены жаловаться коммунальщикам

Из-за плачевного состояния дворовой площадки 8 октября получил сотрясение мозга 11-летний школьник на северо-востоке Москвы — на голову мальчику упала перекладина от футбольных ворот. Родители намерены подать жалобу на коммунальщиков.

Родители написали заявление в полицию и намерены жаловаться коммунальщикам

Как стало известно «МК», шестиклассник Илья в роковой вечер гонял с друзьями мяч на спортивной площадке возле дома 16 по Ярославскому шоссе. Эта коробка уже много лет находится в ужасающем состоянии, однако другой площадки у местных детей нет, поэтому ребятам приходится играть там.

По словам школьников, после игры они стояли возле ветхих футбольных ворот — и неожиданно перекладина отвалилась. Эта железяка попала по голове Илье. Сознание мальчик не потерял. Дома он рассказал обо всем отцу, тот сопроводил сына в травматологический пункт. Медики диагностировали сотрясение мозга, вызвали карету 03, доставившую пациента в детскую больницу. Диагноз подтвердился, но родители решили забрать сына под расписку. Мальчику прописали постельный режим.

Родители уже написали заявление в полицию, также планируют сделать обращение в коммунальные службы. Эту злополучную площадку, по их мнению, нужно либо демонтировать, либо привести в порядок. В нынешнем состоянии она опасна для эксплуатации и может привести к гораздо более тяжелым последствиям для здоровья местной ребятни.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27805 от 10 октября 2018

Заголовок в газете: Коммунальщики не оставили выбора воротам, упавшим на школьника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру