В Москве уходящий от полицейской погони водитель погубил свою жену

Мужчина за рулем «Лады» врезался в бордюрный камень, и машина перевернулась

Водитель «Лады Приоры», уходящий от преследования столичных полицейских, в результате ДТП угробил свою молодую жену, а сам, по сути дела, отделался легким испугом. Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дорожный бордюр.

Мужчина за рулем «Лады» врезался в бордюрный камень, и машина перевернулась

Как стало известно «МК», ДТП со смертельным исходом произошло возле дома 47 на Севастопольском проспекте 8 октября в 21.46. Сотрудники ДПС попытались остановить «Ладу», которая ехала с превышением скоростного режима на пересечении Нахимовского проспекта и Варшавского шоссе. Но водитель проигнорировал требование инспектора.

Правоохранители тут же бросились в погоню. Преследование продолжалась около пяти минут, после чего нарушитель врезался в бордюрный камень, и «Приора» перевернулась. Гаишники стали оказывать помощь пострадавшим. В салоне кроме 28-летнего жителя столицы Хаяла Гусейнова находилась его жена Айгюль, которая от полученных ранений скончалась до приезда бригады медиков. Сам же нарушитель с сотрясением головного мозга отправился в больницу. На допросе он рассказал, что причиной такого поведения на дороге стало отсутствие водительского удостоверения, которое ранее у него изъяли сотрудники ГИБДД.

— При осмотре автомашины документов не нашли вообще никаких, — рассказал источник в полиции, пожелавший остаться неизвестным. — Хотя водитель утверждает, что они лежали в бардачке. Мы пробили нарушителя по базам, и оказалось, что его лишили прав. Сейчас арестованное авто стоит в отделении полиции Котловки. Машина сильно повреждена. Планируем сделать повторный осмотр теперь уже в дневное время.

Видео погони за "Ладой", водитель которой в ДТП убил свою жену

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27805 от 10 октября 2018

Заголовок в газете: Водитель-лихач заплатил жизнью жены за побег

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру